Анастасия Попивчук

Копирую на китайский айфон книгу, она открывается на непонятном языке.. потом я меняю настройки на UTF-8 как должно быть, о

так я изменяю а когда выхожу из папки с книгами, он пишет что папку пуста и файл исчезает

Владислав Трофимов

Должно быть очень просто. Нужно копировать книги в той кодировке, которую без проблем понимает телефон. В настройках программы чтения электронных книг нужно поставить кодировку по умолчанию: UTF-8. Обычно там стоит европейская английская кодировка, поэтому русские буквы выглядят крокозябрами. Впрочем, китайские иероглифы в этой кодировке выглядят анологично.