Леонид

Зачем ребенку нужен отец? Все равно он целыми днями на работе, да с друзьями (среднестатистический муж)

Я заметила, многие отцы даже не знают о чем поговорить с ребенком, чем заняться, особенно, если это дочка.. . этот вопрос касается скорее ситуации, когда или "развод" или "остаться полной семьей ради ребенка"...

Псих-аналитик, не из моего окружения, даже если фильмы посмотреть или книги прочесть - такая ситуация сплошь и рядом

Константин

Разбитую чашу не склеить, порой находятся не те люди рядышком.... не готовые создавать усилия для совместной жизни. Каждый становится чужим, сам по себе.

Alex Korn

непонятна формулировка: остаться полной семьей ради ребенка. .
ради ребенка как-раз надо развестись. . ибо если отец не занимается ребенком, потом ребенок выдаст асоциальное поведение ..
для начала надо поговорить с мужем, если он-НЕ хочет заниматься воспитанием ребенка, нести за него ответственность и не отвечает нежностью жене, лучше РАДИ ребенка-развестись

Светлана Нагорная

Папа, настоящий папа - очень важен в жизни ребенка, и сына и дочери.
Немаловажную роль играют родители в формировании у ребенка понимания - что такое семья.
Не буду утверждать категорично, что девочки росшие в неполноценных семьях в последствии имеют некоторые проблемы в личной жизни (в общении с противоположным полом) , но как показывает практика -ни что не проходит бесследно.
Важно понимание - лучше ли для ребенка ежедневное видение неверной модели - где папа и мама чужие люди?

Евгений Бехтерев

Зато потом, когда малыш немного подрастет, будет о чем поговорить и чем совместно заняться. Да и финансовая составляющая немаловажна.

Анатолий Богатых

Ваша "среднестатистичность" всего лишь из Вашего среза общества.

Елена Попова

Отец это мужчина, стало быть сильная половина человечества, кому как не девочке он в таком случае нужен? Пусть на работе пусть молчит ...

Наталия Денисенко

А что разводиться-то, если муж на работе, или с друзьями?
Если серьёзно, ребёнку, даже выросшему, нужен и отец, и мать. Развод, или нет.
Зачем? Со временем, и ребёнок, и родитель поймут.

Катя Пронина

то што ребенку нужен отец-это огромное заблужденее
(зато - щесливая семья алкаголиков или наркаманав)
от отца ребенку более вред, чем польза, особено с 3-х
лет (тем более если ребенок левша-а каждый ребенок
левша до трех лет, по крайней мере рождаеца им)

Людмила Суворова

Не всё у нас в жизни удается, как хотелось бы в идеале. Ну, что уже имеем.. . Так вот, с ребенком может быть целыми днями мать. А отец, который вынужден целыми днями на работе - как раз этим и даёт матери эту возможность - сидеть с ребенком, ни в чем не нуждаясь. А на алименты уже не высидишь так комфортно - так что развод не рекомендую рассматривать, как панацею.

Игорь Ковешников

Такую ересь Я еще не слышал (читал )