Константин Курышев

Может ли младенец додуматься до идеи Бога, если никто ему об этом не скажет? Так что, все новорожденные атеисты?

Ирина Маронова

Думаю он ещё помнит свой опыт прошлой жизни и вполне осознает то что познал в ней.

Ольга Петелина

Ещё ни один Маугли не был пойман с богом в голове.

Татьяна Леонтьева

атеизм-это выбранное мировоззрение, все рожденные дети даже понятия не имеют о том, что такое бог

Светлана Грибкова

Разумеется. И некоторые с возрастом тупеют, находят бога где то в дебрях мистики...

Tik Yericyan

естественно - даосы

Анастасия Головина

осознает ли капля воды, что она часть океана?;;)

Алексей Добровольский

Факт!
Только они все свои чувствования под одно слово подгоняют. )))))

Св
Светлана

они еще и до себя додуматься не могут, даже когда разговаривать научатся, то зачастую о себе в третьем лице говорят. Так что, все они еще и с раздвоением личности?

Vera Gulyaeva

Для того и даны ему родители, что бы развивать в нём от Бога данные таланты. Вера в Бога врождённое св-во человека. Неверие приобретённая злоба. Наставление в вере ребёнка есть часть спасительного пути человека. Заметь, что крещёный, православный младенец внешне проявляет себя верующим ещё до сознательного возраста и возможности родителей объяснить ему смысл и образ веры.

Ти Ма

Младенец врядли, но вот став взрослым вполне. Колгда посмотрит на все процессы природы, научиться созидать, тогда я думаю вполне способен додуматься.

Сергей

Когда младенец рождается, он даже не знает имени своей мамы, но это не значит что он ее отвергает. Он ее чувствует.

Александр Xxx

ангелы... все! покуда в младенчестве)) а дальше маме и папе решать... да! и телевизору еще)))

Александр Джамалов

Чтобы отрицать бога, богов, духов и т. д - нужно понимать что это такое. Я думаю, если ребенок с малолетства будет жить в природе, и ему никто не будет мозолить голову прошлым-историями про богов - он в любом случае станет уважать и почетать духов той природы, где он живет.