Вова Орлов

Ребята, нужна ваша помощь!

Нам по обществ. задали написать эссе на тему "Человек есть тайна, я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком". Моя проблема в том, что я не понимаю этого высказывания! Я даже не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста, про что примерно можно написать.
Заранее спасибо!

Ольга Фролова

Вика, высказываение, мягко говоря, нелогично. Как будто если бы кто-то не узучал человека, он перестал бы им быть. Но с учителем спорить не надо, ибо некоторые из них очень злопамятные 🙂

Напиши, что заниматься изучением человека - значит глубже его познать, глубже проникнуть в глубинные процессы, проистекающие в человеческом мозгу. Понять его мотивы, поступки и желания и т. д.