Дмитрий Новоторцев

Риелторша обманывает? зайдите срочно и ответьте пожалуйста!)

Покупаем квартиру, изначально она была помещена на сайте, цена одна ...1475
Мы попросили скинуть, она говорит, что кв. стоила 1470, и скинули до 1440 нам.

Риелторша по любому думаю сколько то себе присвоила? Как проверить информацию, на сколько намРЕАЛЬНО скинули?
Когда будем подписывать документы, собственники ведь будут присутствовать? Может у них спросить или как вообще? ?

Ей от меня ни одной лишней копейки не достанется!)) не дай Бог!!

изначально 5тыс. у нее исчезли)

Ольга Зибер

запомните, риэлтор всегда часть денег берет себе, так что успокойтесь и позаботьтесь, чтобы она не подсунула вам договор, по которому с вас деньги получит. За услуги риэлтора как правило платит продавец, поэтому фиксируйте сумму в договоре и слелите, чтобы с вас никакиз платежей не брали

Илья Власов

Не понимаю Вас. Раз Вы боитесь, что Вас обманут, продавайте сами, что мешает? по Вашему риэлтор должен бесплатно все делать? Странная у Вас позиция.

Ольга Москвитина

Вы никак это не проверите, если не побщатесь с хозяевами лично. Но если у хозяев или у Вас есть письменные обзатльств перед риелтром - это ничего не даст.
Риелтор же на за спасибо работает.

Знаю женщину, которая хотела купить квартиру в нашем районе, обошла все агентства и а потом всех хоязяев лично
Но цены росли, она ничего не выиграла

Юл
Юлия

в договоре купли-продажи будет указана цена квартиры, с нее и налоги))

Анна Андрейчева

такое очень часто распространено.... например хозяин выставляет за 2 000 000, а агенты помимо своих комиссионных накидывают еще тысяч 200 000 к цене.. .
проверить это можно либо через хозяина.. . либо поискать эту квартиру в других агентствах.. .

"в договоре купли-продажи будет указана цена квартиры, с нее и налоги)) " ничего подобного.... в договоре может быть указана такая же цена, это бывает в нескольких случаях:
1. 3 года с приобретения прошло (т. е. налог платить не надо)
2. если налог при продаже пойдет, то агент разницу оплатит со своей прибыли
либо продавец сам говорит, что цена должна быть такая по договору, а в реале другая...

Павел Пронин

а Вы деньги кому отдаёте риелторше или собственнику?

Александр Гром

Так это не Ваша забота, эти деньги она берет с продавца. Найдите свою РИЭЛТОРШУ и всё будет в ажуре.