О@
Ольга @>

Как открыть заглушки?

Соседи сверху пришли, сказали, что у нас заглушки закрыты, и потому к ним отопление не поступает. Ну, я ответила, что дада, сейчас всё открою.. . Но что открывать-то? Понятие не имею, что это такое вообще

так оказалось, что у меня самой-то отопления нет) ) только дошло) а то думаю.. . чего так холодно?))

Алексей Котельников

они в подвале, вроде, а не в квартирах

Евгений Апенин

не заглушки - краны маевского! если не знаешь как травить воздух НЕ ЛЕЗЬ- утопишь соседей!! ! фоту батареи вылож скажу как

Маргарита Горр

Можно вызвать сантехника и он все сделает...

На
Наталья

Отопительный сезон наступает обычно с 15 октября (в зависимости от температуры наружнего воздуха для разных регионов) . Вы где живёте? Если брать систему отопления, то на верхних этажах есть краны маевского, с помошью этих кранов выпускается воздух из системы, если она завоздушена, и отопление по стояку нормализуется. Но скорее всего это к заглушке не имеет отношения. Поскольку кран маевского только воздух выпускает и не влияет на теплоноситель в батареях если нет воздуха. Возможно у вас на байпасе установлен краник. Так вот, если на байпасе краник закрыть, то теплоноситель не будет равномерно проходить по стояку и вашей батарее, а будет исключительно шуровать через вашу батарею прямиком. Тогда у вас будет жарко, а другим доставаться остатки. Просто поверните кран на байпасе в положение "открыть" (т. е. чтобы ручечка была параллельно трубе) и тогда ваши соседи будут довольны. Усё пожалуй. Пи.. эс.. . байпасом называется участок трубопровода (обычно вертикальный) он идёт параллельно со стояком, может быть чуть смещён в сторону батареи, так вот на нём никаких заглушек-то бишь вентилей быть не должно!!!!