Guliza Ismailova

Какие выплаты положены при рождении второго ребенка в 2012 году по Подмосковью

Знаю о единовременной выплате, материнском капитале, еще слышала про какие-то 100 тыс. по Подмосковью. И кажется, что-то малоимущим семьям пологается, либо модым семьям, точно не помню.

нет, 100 тыс. по Подмосковью точно есть, дополнение к мат. капиталу.

Олеся

По всей России пособия и тарифы тарифы такие:
- ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ - 100% от среднего заработка, но не меньше 21 222, 60 рублей и не больше 168 383, 60 рублей. Это для работающих беременных;
- ПОСОБИЕ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА - 12 405, 32 рубля;
- ПОСОБИЕ ДЛЯ ВСТАВШИХ НА УЧЁТ В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ - 465, 20 рублей. Тоже для работающих;
- ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ - 40% от среднего заработка, не меньше 2 326 рублей и не больше 14 625, 32 рублей для работающих. Для неработающих по минималке - 4 652 рубля;
- ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 3 ЛЕТ - 50 рублей. Для работающих.
- МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ - 387 640, 30 копеек.

Могут быть дополнительные пособия в зависимости от региона.

Евгения Новикова

какие то 100 тысяч это для молодых москвичей
в собес позвонить никак?