Александра Курбатова

Подскажите вязкость воздуха при 10 градусах цельсия? Подскажите вязкость воздуха при 10 градусах цельсия.

Марат Токушев

Вязкость воздуха (динамическая) известна при температуре 15 градусов Цельсия - 17,8 мкПа*с (по другим данным 17,2 мкПа*с) .
Для расчета вязкости при другой температуре можно воспользоваться формулой Сазерленда. Её вы найдете, набрав в Гугле "вязкость" (без кавычек) . Первая ссылка на Википедию - там и есть эта формула. В той же статье Википедии в конце есть ссылка на программу расчета вязкости газов при различных температурах.