Юрий Бабий

Как это воспринимать?

Если всех людей создал один Бог то почему Евреи считаются его детьми а гои (не евреи) а прочие народы собаками там Иисус даже так их называл. Ничего себе Бог. Я убежден Бог евреев это их Бог а не наш. Как иначе понимать высказывание Бога я вас евреев рассеял среди прочих народов. Из этого следует что прочие народы создали другие Боги. Затем Бог заповедовал безжалостно убивать не евреев. Давать им под проценты Бог поощрял рабство. Бог есть любовь? Них. себе. Это он так милосерден учит добру любви а сам заповедует убивать гоев. Что то нечисто здесь.

Супер

Выслать исуску еврейского в израиль к Чёртовой матери.

Юл
Юлия

ВСЕ РЕЛИГИИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫМИ! А других считают - собаками: МУСУЛЬМАНЕ - ПРАВОСЛАВНЫХ И КАТОЛИКОВ, ПРАВОСЛАВНЫЕ - КАТОЛИКОВ И МУСУЛЬМАН, А КАТОЛИКИ - И ПРАВОСЛАВНЫХ И МУСУЛЬМАН С УДОВОЛЬСТВИЕМ СОЖГЛИ БЫ НА КОСТРАХ. Подумайте и вы придёте к такому же выводу.

Лю
Людмила

Воспринимайте, как хотите, у вас есть такая возможность. Только пеняйте на себя потом.

Елена

Голубчик! А не Вы тут с утра бесновались под ником "Странник"? Видимо пришлось менять тактику, но все равно смердит....

Да
Дарья

Евреи придумали себе бога. Поэтому и сказки у них такие - бог евреям помогает всех прочих истребить или поработить.

Андрей

Бог это Энергия, а не чей-то родственник, придурок, вылечи свой ум от ненависти сначала.

Арнольд

Бог отменил все Писания которые были до Корана потому что они искажены, переписаны с ошибками, дополнениями

Ол
Ольга

Так и воспринимай. нехороший человек придумал такого бога.

Ал
Алсу

Бог действительно приказывал израильтянам убивать некоторых язычников, потому что они совершали "мерзости"- приносили детей в жерту своим богам, устраивали дикие безнравственные оргии, но не из-за их происхождения. Это легко доказуемо, так как когда сами израильтяне начинали поклоняться другим Богам и совершать мерзости, их постигало не менее суровое наказание.
Также Бог дал специальный закон, который защищал права "пришельцев"-людей из других народов, которые решали поклоняться истинному Богу вместо языческих: "В том племени, в котором поселился пришелец, там дайте ему и наследство"(Иезекииль 47:23);"У вас должны быть одни постановления как для пришельца, так и для коренного жителя земли"(Числа 9:14).
Кроме того, евреи больше не являются народом Бога: "Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым"(Матфея 23:37-38).

Ал
Алена

Лучше это никак не воспринимать. и детей беречь от этого.

Эльдар

Да Вас за такие мысли надо расстрелять

Маша

А вы Библию читали?
Знаете причину по которой Господь разрешал убивать людей которые служили иным богам?