Виктор Вашкулат

Как описать памятник в научном стиле?

Задали описать памятник по иллюстрации в научном стиле. Что такое научный стиль я знаю. Но как в этом стиле можно описать памятник? Я не понимаю, что именно нужно писать. Может, роль памятника в жизни человека и его значение?
Приведите, пожалуйста, примеры, что можно придумать.
Спасибо!

Анна Расулова

Мерки и истореческую справку о причине возведение; можно добавить материалы и как они добывались, если есть интересная история. Вот для памятника Петра на лошадке, искали камень всю Русь перевернув.