Алексей Федотов

сделайте плиззз. назовите основную идею политики меркантилизма .

Яна Голдинська

Меркантилизм заключался в активном протекционизме - поддержке экспансии торгового капитала, поощрении развития отечественной промышленности, особенно мануфактурной, и, конечно, - в защите внутреннего рынка, установления высоких таможенных пошлин на ввозимые товары.