Татьяна Бровкина

Помогите, пожалуйста. Назовите не менее 2 изменений в положении крестьян, после принятия "Соборного уложения". Спасибо!

Я не говорила о "положительных" изменениях! Я говорила об изменении в положении крестьян. Но, спасибо, я уже сделала все.

Р.
Роман ....ov

1. Отмена Юрьева дня
2. Отмена "Урочных лет" (сыск беглых крестьян становится бессрочным).
3. Имущество крестьян становится собственностью их владельца.

Андрей Попов

Да не было у крестьян положительных изменений! Поменьше читай учебники истории, написанные жидами. Как их в крепостничество загнали, так до сих пор продолжают ебать