Марина Кончакова

Можно ли научиться петь подпевая певцам?: DD

Каждый день пою с голивудом юндидом)
После одной песни начинает болеть горло
Это может навредить голосу? Как нибудь?

Или надо учиться с педагогом или кем?

Константин Харитонов

Однозначно-нет Этого ничтожно мало

Марина Скорых

Нет над с педагогом

Артур К.

Вообще-то можно, но совсем немного, нужно ходить на специальные курсы. Плюс, "Холливуд АНдэд", а не "Голливуд Юндид". 😕

Анатолий

Если есть голос, слух и талант - можно. Если нет - даже с педагогом ничего не выйдет.

Са
Сангерим

Уроки сольфеджио это важно, как может играть оркестр если нет дирижёра, т. е. очень важно чтобы кто-то контролировал со стороны

K7
Kain 7

Гогель - могель Вам в помощь .преподаватель, талант . и не завышай планку свою и все будет хорошо