Привет Alexandr

может так будет лучше?

может если РПЦ изменит свою архитектуру и культуру и свего рода свой образ и вид церкви то так станет гораздо лучше?
Вот например вычеркнет от себя русскую культуру и прочее всё это застарелое деревянное наследие например новые храмы станут строить в готическом стиле как у католиков или как ни будь так

священники наконец то станут бриться и будут наряжаться по скромнее и стильнее ну примерно как то так

Яна Нарбекова

Снаружи можно все изменить, а вот как изменить то, что внутри? Мысли и дела? Придется от много отказаться.

Михаил Лебедев

Главное что внутри, а не снаружи. Внутреннюю грязь никак не скроешь, и не заретушируешь внешним видом.

Ipo Dog

Я человек не верующий, но с удовольствием бываю и в храмах и в монастрях, именно потому, что архитектура великолепная встречается) А на счёт священников, то некоторым из них и правда поскромнее нужно быть)

Кирилл К

а может оставим это католикам?

Владимир Иванов

...можно да не нужно+

Ан
Анка

Православные храмы должны выглядеть вот так ...
Мимо не пройдёшь ...
Посещаемость будет колоссальная

Аня Лазарева

че за хрень? есть у нас самобытная культура - к чему западные новшества. вы еще японские пагоды предложите ставить.)) )
а лучше будет, если рПЦ начнет соответствовать своему учению