Ёжик Колючий

Купил упакованную свиную вырезку. Цвет отличный, разрезал, а внутри она серая, почему? Запаха нет. Покупал охлажденную.

Мария Блинкова

в магазинах промывают мясо в растворе марганца, оно снаружи восстанавливает свои качества.. . Например если охлажденную курицу не смогли продать в течении трех дней, ее промывают первый раз (Пятерочка) , переупаковывают, еще три дня, потом сдают поставщику, или как в случае с седьмым континентом промывают еще раз и делают курицу-гриль.... Однажды я зашла в седьмой континент и у консультанта спросила, почему ихняя нарезка датированна завтрашним числом, мне тихо мирно сказали идти в.. . ну нечно далеко и надолго!
Когда приходите почти в полночь в седьмой обратите внимание.. . Кстати.. . нарезка делается из уже испорченной колбасы.. . промытой...

Наталья Кривошеина

забыли краски закачать: только сверху намазалию Ешьте спокойно

Елена

Свежую свинину серой не видела. Резали домашних поросят, мясо не серело никогда от хранения. Хотя что Вы называете серым?

Ирэн Ирэн

это нормально!

Дмитрий

Если речь идет о сыром мясе, серый цвет - нормальный цвет свинины, в отличие от говядины, которая либо серовато-розовая, либо красная с серым оттенком. Розовый цвет снаружи - от заветривания свежего среза. Если запах не вызывает сомнений, ешьте на здоровье. Если страшно, проверьте следующее: нажмите на мякоть пальцем, вмятина быстро разглаживается; волокна мяса на срезе, если его согнуть, не отделяются друг от друга. Свежий срез свинины, сделанный острым ножом, обязательно отливает перламутром.

Светлана Заикина

Обработали кусок специальным консервантом.

Айнагуль

свежее мясо реально серым становится через некоторое время. ну это как яблоко надкусанное, когда оставить его на некоторое время

Дарья

Я тоже приобретал такое мясо но только середина была серовато-зеленоватая и запах обещал желать лучшего, не поленился отнёс в магазин они были в шоке, начали отговариваться что у них такое в первый раз и сразу заменили бесплатно на другой кусок, даже разрезали.... Так с ними надо, а серое мясо не ешьте потом живот будет болеть или подхватите чего.