Аня Сиделева

Почему развитые цивилизации поклонялись Солнцу, считая Его источником разумного влияния или сверхчеловеческой Жизнью?

“Констатируем, что, с научной и эзотерической точки зрения, передача духовных впечатлений была прервана и божественный циркулирующий поток перекрыт. Задание учеников мира заключается в том, чтобы восстановить течение потока. Вот главная проблема, стоящая сегодня перед духовными людьми”.

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.

По мере того, как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму, мы обретаем постепенно расширяющееся состояние сознания и устойчиво возрастающую осведомленность. На этой шкале развития, как результаты активности ума, выделяются три типа форм:

1. Форма атома, истинный микрокосм.
2. Форма человека, макрокосм для всех дочеловеческих царств.
3. Форма Бога, Солнечная система, Макрокосм для человека и всех сверхчеловеческих стадий.

Антоха Зайцев

Потому что тебе это внушили. До изобретения христианства в 16 веке, ни кто ни кому не поклонялся.

Юля Матесова

Они поклонялись не солнцу а проявлению бога, его энергии в этом мире.

Люди – богорождённые существа.
Мы дети Перуна, внуки Дажьбога, правнуки Сварога, праправнуки Вышеня. Это Боги мира Прави (правят) и их тела в мире ЯВИ проЯВлены в виде солнца (Светье тело)

Перун - огненная сила земли: огонь, молния, Перун - ПЕсньРУН и это наш Батя,
Дажьбог - Дающий жизнь Бог - наше Солнце (дед наш) ,
Сварог - центральное Солнце нашей галактики (прадед) ,
Вышень - центральное Солнце всех галактик во вселенной (прапрадед) .

Таня Гусарова

Форма галактики - суперпупермегабог! Форма скоплений галактик - Метабог

Нюрочка Меркулова

и что такого? от него тепло и светло. так что поклоняться больше оснований, чем колоде в лесу или картинке на доске!

Иван Маркин

Кто есть тот от кого мы зависим, не просто как я а как система, но тот от кого мы зависим в свою очередь так же зависим, все вместе зависимости и есть ОН, БОГ, МИР, ВСЕЛЕННАЯ, то что она не имеет разума еще нужно доказать

Анна Симонова

А до сих пор все солнышку радуются.