Ол
Оля

колющая боль под ребрами

очень часто колит чуть ниже ребер с левой стороны... как это лечится?
и еще у меня гастрит хронический, может из за этого?

можно ли обойтись без врача?

Ирина Вадим

Может быть и гастрит так болит, а может быть и панкреатит присоединился, он как раз болит слева под рёбрами. Без врача обойтись нельзя, поэтому идите на обследование к врачу без вариантов.

Дмитрий Едков

в принципе, желудок слева и расположен.. .
ну и поджелудочная, само собой

Вероника

у меня такая же хрень была. поджелудочная скорее всего болит. я пила мотилиум (14 дней) , нексиум (две пачки покупала) и гепабене (тоже около 14 дней вроде) . я думаю стоит сходить на всякий случай к гастроэнтерологу и сделать обязательно узи брюшной полости и гастроскопию, если потребуется

у меня кстати было обострение поджелудки, распространнный гастрит и бульбит - всё в лёгкой степени, так что теперь подлечилась и просто правильно питаюсь и всё))