Николай Батагов

Локальная сеть между Win7 и WinXP. Расшаривание папки - проблема

Вот такая ситуация. Есть комп с XP и с 7кой. На них настроена локальная сеть. На семерке я расшарил папку по сети но сама семерка XP не видит вообще. XP семерку видит но зайти не может - пишет нет доступа.
Сразу хочу пояснить "мега-всезнающим юзерам" что:
а) Группа на обоих машинах одна и та же а именно WORKGROUP
б) На семерке айпишник получается автоматически, на XP указаный но обе машины работают в одной сети.
в) Маска одинакова
г) В центре управления сетями и общим доступом во вкладке "изменить параметры общего доступа" везде включены галочки по обнаружению, включен общий доступ и отключен общий доступ с парольной защитой.
Очень прошу знающих людей помочь. Бьюсь над этим уже пару часов. Может служба какая мешает или досуп еще нужно открыть через опу о которой я не знаю?

Виктор Клыков

Фанеровали проверьте возможно они блокируют

Елена Доценко

Наоборот, включите доступ с парольной защитой и отключите "Простой общий доступ к файлам и папкам". На аккаунты пользователей задайте пароли, а на 7 включите "Сетевое обнаружение". Также не мешает отключить фаервол.