Юрий Шевченко

Почему в Российской да и в Советской армии не боролись с дедовщиной? например в ЦАХАЛЕ ее нет личный опыт

Ангелина Шведчикова

А как с ней бороться-то? Ботанику сверху все видится в розовом цвете. А в реалиях - никогда она не денется никуда!
Другой вопрос - это когда уже дикие случаи происходят. Отбивают почки и иные внутренние органы, или по-другому оставляют калекой. Здесь нужно власть употреблять (и употребляют, поверьте)...

Андрей Журавлев

11 старослужащих солдат бригады "Кфир" обвиняются в избиении солдата батальона "Нахшон". Инцидент произошел в минувший четверг на военной базе, когда солдат был "наказан" за то, что не согласился пройти церемонию посвящения в старослужащие.

В результате инцидента пострадавший был осмотрен военным врачом и в связи с опасениями внутренних повреждений было принято решение доставить его в реанимацию гражданской больницы Хаэмек в Афуле. Спустя два дня он пошел на поправку и был переведен в общее отделение.

Израильские издания отмечают, что пострадавший солдат (его имя не разглашается) служит в батальоне уже полтора года, но несмотря на это считается "молодым бойцом"....
Не знать, не значит что нет...: -)
материал от 8 августа 2012 г.

Зато в израильской армии хватает секс-скандалов. Дело в том, что наравне с парнями в 18-летнем возрасте призываются и девушки, срочная служба которых ограничена двумя годами. В мае 2000 года бывший начальник Генштаба генерал Ицхак Мордехай оказался на скамье подсудимых по обвинению в приставаниях сексуального характера к двум девушкам-военнослужащим.

Вероника Клименкова

Цахал постоянно воююет с арабами.. а до твоей тупой башке должно дойти (если бы ты служил.. то понял бы) что армия которая воююет.. не имеет дедовшины.. пулю можно в спину получить.. а если на то пошло.. не 3.14..ди.. в любой армии есть дедовшина. даже в американской..

Анастасия Комарова

А в Вест-Пойнте - есть.
И даже приветствуется.

Владимир

это хорошо, что есть личный опыт, и что под танком вы не поспали

Katerina

В Цахале её нет, потому что фактически армия втянута в перманентную войну. А в СССР к началу 80-х армия основательно начала разлагаться от безделья.
Невозможна в воюющей армии дедовщина: любой "йосик" своего деда на первом же боевом задании чпокнет, если что...

Ruslan

Потому что такая система. . (и это кстати касается не только армии, которую по закону должны пройти все здоровые парни.. )
Подавленные люди не будут бунтовать против власти за справедливость.
Производят общество рабов.
У которых нет прав, а только обязанности подчинятся начальнику даже, если эти приказы незаконны.
Потому и живёте так, когда нет закона и соответствено справедливости, а есть только сила (деньги, физическая сила и т. д.) .
По воровскому закону: "Прав не тот кто прав, а у кого больше прав. "

Наталья Шибаева

ага, в цахале снимают стресс уничтожением палестинских и ливанских деревень, упаси боже.

Алексей Петров

потому что "дедовщина" нужна для порядка и для того что б обучить слона хотя бы основам строевой и других подготовок. без этого начинается расслабон и забивание на службу

Лариса Рябичева

В РФ уже нет дедовщины одна матершина

Гу
Гульфия

Народ, жрущий вермишель с хлебом непобедим и не нуждается в нравоучениях