Екатерина Старикова

Почему задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира?

Вишенка Ник

Потому, что человек счастлив изначально, а вот несчастным он делает себя САМ))))))))))

**
*дмитрий *********

Бог сделал для человека всё, что бы он был счастлив: вечная жизнь, здоровье, дом, полный всего и т. д. Экклезиаст 3:11: ...Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
В том, что сегодня происходит с человечеством, виноваты люди.

Ек
Екатерина

Входила.... Но слищком много желающих наверху и внизу урвать себе бесплатных рабов. сделать из них дойных коров и доить драгоценные энергии огромного диапазона, которые в духовном мире являются строительным материалом для творения всего-ну практически как у нас энергии денег.... В этом и зарыта собака.. В этом вся фишка Эгрегоров всех религий и тех, кто за ними стоит. Торможения технического и духовного прогресса через религии, явный обман... да много всего... Умнеть нужно и не верить никому слепо! ! На что человеку и дана голова... и разум!

Анна

Слишком сложная задача, ибо люди, получив свободную волю, счастье начали понимать каждый по-своему. Где же столько счастий взять? И решил Господь - пусть лучше мечтают о счастье, чем им владеют. А чтобы мечты не кончались, дал Господь людям жизнь трудную, полную забот и лишений. И стала мечта о счастье путеводной звездой, до которой ни рукой не достать, ни ногой не дойти 🙂

Тимур-Carleone

Потому, что человек сам решил спуститься на такую планету... где трудные условия для счастья... но благоприятные, для закалки Духа....

Владлен Ситников

А по-моему Бог сделал всё, чтобы люди жили и были счастливы. Во-первых они были совершенны, это значит, , что они были совершенно здоровы. Во-вторых, Бог их поселил в Эдемский сад - рай земной, где у них в изобилии была пища. В-третьих, у них было интересное, творческое задание, В-четвёртых, они в любой момент могли обратиться практически напрямую к Богу.
Кто из родителей, не желает счастья своему ребёнку? А Бог наш отец.

Мария Васильева

Человек создан по образу и подобию Божьему - у человека есть право выбора - он его и сделал непринуждённо!

Lion

"Чем меньше удобств, тем меньше потребностей, а чем меньше потребностей, тем человек счастливее. " Видимо входила.)))

Лёва-Карине Гаспаряны

Я читал этот план (Библию) , не только входит, но и занимает центральное место.

Да
Даша

Дорога возникает под ногами идущего. Какой еще план?: -)

Ольга Малышева

неправда. Бог сделал всех счастливыми. человек сам накосячил. не косячь, верь в Бога, слушай его и будет у тебя радость в сердце

Кристина Глинова

эта задача была задана человеку

Елена Малыхина

Это не правда. Нормальное состояние человека по задумке Создателя- Счастлив! А все остальные негативные эмоции которые мы испытываем в этой жизни- это наши ,,заслуги, , за прошлые жизни. Отсюда вывод: Работайте над собой, творите добро, любите, и в конце концов будете Счастливы! Вот так. ЧТД.

Юл
Юлия

потому, что человек ещё не был несчастным.

Aleksey Mantsurskiy

у каждого свое понятие счастья

Антон Делов

Почему же не входила? Правда, при этом предусматривалось существование Бога, а не Его отсутствие.

Екатерина Кречетова

Входила. Был создан рай. Но змей- искуситель сделал своё дело а глупые людишки его послушались. Бог наказал людей

Аня Царькова

Потому что стать ЧЕЛОВЕКОМ-гораздо важнее...

Елена Васютина

Не входит у них это в план, только для 144 тыс. своих соплеменников.