Елена Герман

От чего рождаются дети с умственными отклонениями?

Светлана

У моей знакомой умной, образованной, не курящей, не пьющей совсем ( муж такой же) Группы крови у обоих одинаковы .Родился ребенок с многочисленными пороками. Второй ребёнок замер в утробе. Всё по врачам ходят, врачи отрицательных факторов не находят?

Ан
Анастасия

Очень много факторов. Возраст, здоровье, в т. ч. проблемы с гормонами, наличие вредных привычек, химическое и др. внешние и внутренние воздействия, травмы, генетика.

Юл
Юлия

начиная с неправильного образа матери, радиации, генетических отклонений, и заканчивая ошибками врачей во время родов.

Lo
Lolitta

от много чего! от неправильного образа жизни матери во время беременности до генетических отклонений.

Надя

Ко всему написанному добавлю, что от нехватки йода в организме матери во время беременности.

Ритатуля

вредные привычки родителей

Нина

мутации от радиации тоже могут

Nastena

В наше время уже от чего угодно, но вы парьтесь это крайняя редкость, гораздо опаснее санкт-петербугские врачи чего действительно нужно опасаться, чуть не искалечили по ошибке мою жену, во первых занеся инфекцию во время родов, во вторых по ошибке чуть не вырезали матку, перепутав снимки . я клянусь так и есть и такое возможно и было после вот родов второго ребенка в 2006 году мариинская больница санкт - петербурга

Лю
Людмила

От вредных привычек, радиации, травм итд

Кн
Кнопочка

Наработки рода. Никогда не просчитать. И у нормальных родителей полно таких детей.

Любочка

Видимо, правильнее было бы спросить ОТ КОГО?