Валера Сычёв

Формула в таблице эксел

Вообщем нужна формула в таблице эксел которая рассчитывает обычную цену и цену оптом.
Приведем пример:
Цена за 1 пряник 23 рубля
Цена от 5 пряников 19 рублей.

Вот нужна формула по которой можно будет расчитывать цену за 1 пряник и от 5 пряников)

Ан
Анка

Воспользуйтесь формулой "если" В ней можно задать эти показатели.

Евгений Дружинин

Все формулы начинаются со знака =, в Ехсеll, потом вы вводите саму формулу (то есть выделяете нужные вам значения с цифрами, например А1+В1) и ставите Энтер.
Протягиваете эту формулу до нужного вам места и все будет считаться автоматически.

Екатерина Сайганова

формула может быть такая:
=ЕСЛИ (А1<=4;А1*В1;"")
где в А1 штуки, в В1 цена. при отсутствии в какой либо ячейке значения, ячейка с формулой будет пустой.

Наталья Михайлова

Для Ивана Леконтцева
если столбец "В" продолжить дальше, то наступит момент, когда Вn=0
Тогда ваша формула будет иметь такой вид
=ЕСЛИ (Аn<=k;Аn*0;"")
Ответ получится "0"

Значит стоимость покупки примерно 40 пряников будет = 0
А крупным оптовикам будут еще и доплачивать ...

Для автора
=(A1<5)*23*A1+(A1>4)*19*A1