Constantine Kudryavtsev

как доказать, что число действительное?

Ай
Айгиз

Никак. Есть разные числа. Может, оно и не действительное - без дополнительных данных неизвестно.

Вячеслав Бабичев

Вычислить его мнимую часть. Еслиона равна нулю - то число действительное.

Юлия Влодавская

Если числу можно сопоставить точку на числовой прямой, то оно действительное.

Владимир Воробьев

Приведите пример числа, относительно которого вы хотите доказательства того, что оно действительное

Руслан Софинский

Если при возвидении в квадрат оно не отрицательное и не равно нулю - то это один из признаков того, что оно действительное: -)