Olga Zala (Соловьева)

Доказана причастность Госдепа к действительности в России?

Путин не виноват! Виноват госдеп США!

Они раздалбывают наши дороги и теплотрассы
Воруют люки в канализационных колодцах
Переодеваются в полицейских и колотят налогоплательщиков
Запрещают правительству поднимать пенсии и зарплаты
Спекулируют продуктами питания, завышая цены
Госдеповцы расстреливают людей в супермаркетах
Тайные агенты в РОВД пытают людей
Цепляют мигалки на дорогие машины и сбивают безнаказанно прохожих
В армии поощряют дедовщину и издеваются над нашими парнями, калечат и убивают
Не допускают на рынки фермеров, поддерживают посредников кавказкой национальности
Изготавливают и продают из-под полы паленую водку
Сбивают наши спутники и самолеты, взрывают наши склады с боеприпасами
Строят для единоросов огромные коттеджи и силой заставляют их жить там.
А еще они забирают их детей и заставляют учиться у себя за границей!! !

Ekaterina Artemova

Доказано сто раз. Но наши ленточники они такие: соберут на митинг 30 человек - это у них миллион и все тут. Что им невыгодно - отрицают, хоть это будет перед их глазами - нет и всё. Кстати, что вы перечислили - это чистая правда. Запад. прямо или косвенно влияет на всё это.

Максим Непомнящих

... кстати, все базовые законы в России писали американцы в 1990-е г. — А принимала Государственная дума и вы в том числе… — Принимала их Государственная дума. Система контроля, если хотите, иго или частичная оккупация — это, прежде всего, система. И она находится под контролем американцев через механизм финансирования, потому что в России отсутствуют национальные политические деньги. То есть, все партии по-разному сидят на грантах, или на зарплате, по-русски говоря. Если мы говорим об оппозиционных партиях, у них смешанная система контроля со стороны американцев: частично на гранте и частично манипулирование через механизм коррупции и через так называемый механизм элит. Если мы говорим о правящих властях, то сами правила их формирования придумали американцы. — Евгений Алексеевич, давайте вернемся к вопросу о бизнесе. — Да, есть и второй момент этого вопроса. Американские советники, приехавшие в Российскую Федерацию налаживать российский государственный аппарат после 1991 г, подбирали будущих олигархов и раздавали им советское и постсоветское имущество с определенным условием. Поэтому, если вы меня спросите, являются ли сегодняшние крупные российские предприниматели владельцами бизнеса, которым занимаются и про который говорят, что они владельцы, я скажу, что не знаю, но по правилам, по которым они его получили, подозреваю, что многие — нет. Они говорят: "Мы — владельцы", — но на самом деле они на крючках. — Как, например, долго пытались выяснить, кто является владельцем аэропорта "Домодедово"…— Это просто маленький частный случай, и государство очень быстро от этого убежало, потому что ему по голове настучали и сказали: "Сюда не лезьте". Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция — сегодня нерешаемая проблема. Решать ее нам запретили американцы. — Расскажите подробнее, как работает механизм коррупции в России? — Представьте себе большую коррупцию. Прежде чем взять и отдать половину имущества страны СССР кому-то, надо просто сказать: "Кто ты? Врач? Будешь миллиардером". Это называется "приватизация". Может быть большая коррупция? Бывают откаты, взятки. А когда берут и просто половину имущества страны раздают по списку, причем по американскому… — Но это было 20 лет назад… — Ничего не изменилось с тех пор. Это имущество как отдали, оно так и есть. Это раз. Второе. Олигархическая система управления, когда чиновник назначен бизнесом и работает на бизнес. — Во всех странах чиновники назначены бизнесом и работают на бизнес. — Они не отчитываются. Когда функциональная обязанность чиновника — обслуживать своего бизнесмена, это называется штатная коррупция. Сегодняшний механизм коррупции по сравнению с этими двумя, детский лепет, этот механизм уходит в систему государственного управления. Это правило функционирования российского государства, которое возникло в системе 20 лет назад как результат капитуляции 1991 г. — Вы хотите сказать, что до 1991 г. у нас коррупции не было? — Была, но другого характера. Сегодняшняя цель коррупции- политическая, в отличие от царской России, где она носила личную цель- обогащение боярина, чиновника. Сегодня механизм коррупции- один из механизмов манипулирования процессами в России. Именно поэтому закрыть коррупцию в России американцы могут за 2 дня, приравняв её к отмыванию. Система коррупции, вся её технология, завязана на иностранную юрисдикцию, организована там. Решить проблему коррупции внутри России, не решив проблему суверенитета, невозможно. Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству. http://www.pravda.ru/world/24-05-2012/1116028-fedorov-0/

Юля Климова

Вы уже там выучились? С возвращением..

Кристина Берзина

1,5 трл рублей уходит только через госбанк Рф прямиком в бюджет США. Им на прокорм. Через нефтяные корпорации уходит ещё больше. Так что смеяться нам не приходится.

Са
Саня

Также, как ты ерничаешь, коверкая имя замечательного актера . Валенком прикидываешься .

Алексей Приходько

Вы путаете две вещи. Славяне - не англо-саксы и не евреи. У нас страна 1000 лет была нищей, воевала, 500 лет провела в крепостном рабстве. Естесственно, чиновники - потомки крепостных рабов - воруют по черному. Это внутрення болезнь. А теперь смотрим на расчетливый Запад. РФ- имеет богатейшие запасы сырья. И они нужны Западу. И для себя. Вы же зарплату не раздаете нуждающимся, а раздаете своим близким и родным. Остальные - лишние. У Путина в этой стране есть интересы - для себя и семьи. Как и всякий вор в законе он защищает свою территорию. Хотите иначе? Читайте о гражданской войне 1918-1921 г. г. Любой тебя изнасилует и ограбит. Я Путина критикую в теплой квартире и сытый. У меня на него масса компромата. Но гибнет при этом режиме меньшинство. Хотите массовой гибели? Свергайте режим и к вам в квартиру придут уже не русские бандиты, а тысячи гастарбайтеров. Изучите - что такое басмач.

S[
Sal1M [Хроники]

здорово .а вот михаил лжепринципиальный врёт. и если допустить что без путина будут басмачи убивать (ложь) то зачем он такую систему сделал .что без него -убивать .почему подготовил .тока команды нет .а уже готовы убивать тока путину и спасибо . и ещё дерсу узале

At
Aton

Доказана причастность озера Байкал в формированию погоды во всем мире. Знаете почему- потому что в мире все взаимосвязано.
И то что госдеп заинтересован в своем влиянии в России- совсем не удивительно- зачем кому либо сильный конкурент? И винить в этом их нельзя- это инстинкт самосохранения который присущ всему живому- в том числе и госдеповцам.. .
Маргарита Демина уже привела ссылку которая наиболее полно отвечает на Ваш вопрос, но хотел бы подчеркнуть- в ссылке все разъясняется на пальцах- на деле все сложнее-тумана напущено столько что не хватит и нескольких жизней чтобы досконально разобраться в "крахе СССР по экономическим причинам... ".

Наталья Савицкая

Моё видение ситуации:

1. Фактические метеоусловия на военном аэродроме Смоленск-Северный были в момент катастрофы (высота нижней границы облаков Х видимость) около 60х600.

А возможно, что и несколько хуже:
во-первых, вероятно некоторое давление со стороны начальства на сотрудников метеослужбы: например, реальная видимость могла быть метров 400-500, а их заставляли давать в сводке 600;
во-вторых, на военных аэродромах частенько нет приборов для измерения видимости, то есть нет её точного определения (и фиксирования самописцами в непрерывном режиме) - видимость наблюдается визуально по естественным ориентирам или, в лучшем случае, по щитам, установленным вдоль ВПП.

Вообще говоря, это большая проблема - качество метеонаблюдений на военных аэродромах (в силу плохой их технической оснащённости) .

2. Авиаполк на данном аэродроме был расформирован в октябре 2009 года, и ныне аэродром функционирует в статусе авиационной комендатуры. Радионавигационное и метеорологическое оборудование, скорее всего, находится в плачевном состоянии.
С кадрами радиотехнической и метеорологической службы (и их квалификацией) тоже, скорее всего, большие проблемы.

а) Даже если на аэродроме есть курсо-глиссадная система (что вряд ли) , которая к тому же неизвестно когда последний раз проверялась, минимум аэродрома 60х800 или, более вероятно, 70х900 или 100х1000.

б) Но ещё более вероятно, что аэродром оборудован только приводными радиостанциями (ДПРМ и БПРМ) , плюс, возможно, радиолокатором системы посадки (РСП) . В таком случае минимум аэродрома примерно 120х1500 или 150х1800.

3. Таким образом, имела место попытка посадки ниже минимума аэродрома (несколько ниже минимума в случае 2а и намного ниже минимума в случае 2б) .

3. Думаю, имело место давление со стороны Качиньского на экипаж. Такие прецеденты уже были ранее.

4. Скорее всего, диспетчер (точнее, военный руководитель полётов) не знал английский. Если только для такого случая в качестве "усиления" не прислали какого-нибудь гражданского диспа из Внуково.

Итак, попытка захода в сложных метеоусловиях на плохо оборудованный аэродром под давлением заказчика.
Скорее всего, экипаж не имел опыта посадок на такие аэродромы в сложных метеоусловиях.

Авиация России (и гражданская, и военная) - организация полётов и состояние аэродромов - находится в чудовищном состоянии. И когда на плохо оборудованный военный аэродром, да ещё и в сложных метеоусловиях, прилетает экипаж, летавший в западных аэропортах (оснащённых по последнему слову техники) - вероятность плачевного исхода велика.

Экипаж стал заложником а) давления своего президента, б) бардака в российской авиации.

Строго говоря, не должен был забугорный борт садиться на этот аэродром! Аэродром военный, не допущен для международных полётов.

Как должно было быть в идеале? Борт садится в международном гражданском аэропорту (Внуково или Витебск) , и оттуда делегация на вертолётах или на автомобилях следует в Катынь. При таком раскладе (даже если бы был туман в пункте посадки) вероятность катастрофы в 100 раз меньше.