Ксюша

Истинная религия не учит поклонению. Истинная религия учит искать своё бессмертие?

Леночка Панова

Известный римский христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать) , поэтому религию он определял как союз человека с Богом. Это понятие наиболее оптимально раскрывает смысл религии.

Анрей Бармотин

опять искать?!?! творить надо, а не искать!!

Альфия Саитова

Вы что, из секты иеговистов?

Дмитрий Кузьмин

Религия - организованное поклонение высшим силам.

Станислав

Истинная религия учит тому, как излечиться от вечной смерти и преодолеть разделение с Источником Жизни - Творцом.

Ан
Анжелика

учит знанию, а знание помогает найти свое предназначение.

Саша Андрианов

А что для вас является главным критерием истины? Религия как раз таки учит поклонению, по библии все проблемы идут от непослушания (первородный грех) . А дальше кому как, кто хочет быть поклонником хозяина, кто то хочет быть хозяином поклонника, а кто то стремится быть хозяином самому себе. Человек подверженный какой либо религии/идеологии не может считать свой разум независимым и окрепшим для самостоятельного познания и обретения собственного мировоззрения, ибо любая идеология/религия придумана еще до рождения самого человека, она носит шаблонный характер и что еще хуже всего является продуктом для толпы

Максим Плуталов

истинная религия учит необходимости прожить СВОЙ ПУТЬ

Anar Agayev

религий много и врят-ли стоит копаться в дерьме что-бы там что-то найти.. .
достаточно просто знать свой путь, имхо

Сергей Горкунов

Бессмертие всем дано, искать нужно спасение.

Александр Вяткин

Нет истинной религии. Все они ложны, их мастерски стравливают между собой на этой почве, фактически на пустом месте.. . А бессмертие, что его искать - оно есть. Наша душа бессмертна. Только знать и помнить об этом могут единицы, те кто достиг нужного уровня осознанности, кто выполняет своё предназначение.

Андрей Захаров

Любая религия учит именно поклонению. А бессмертием она пытается подманить людей к себе, вместо конфетки.

Дмитрий Грачев

Скорее стремиться.