Андрей

Во сколько сегодня обходится посмертная судебно-психиатрическая экспертиза?

Медицинские карты запрашивает эксперт или ходатайствовать о предоставлении мед. документации в суд, а затем суд направляет документы вместе с делом в адрес эксперта?

Ай
Айгуль

Ходатайствуйте об истребовании медицинских документов в судебном заседании. Обоснуйте ходатайство об истребованием документов своим намерением просить суд назначить такую экспертизу.
Открою маленькую тайну, далеко не всегда даже то обстоятельство, что человек состоял на учете в ПНД, гарантирует то, устраивающее Вас заключение экспертизы.
Поэтому перед направлением дела эксперту подумайте о том, что бы в деле были еще какие-то доказательства того, что умерший не осознавал значение своих действий и не мог ими руководить, например, это могут быть показания свидетелей (сослуживцев, соседей по дому и т. п.) , которые приведут факты неадекватности умершего в конкретный период времени.