Яш
Яшка

JS, кодировка текста

есть скрипт, присваивающий буквам алфавитам определённые числовые значения. Нужно, чтоб вводимый в текстовое поле текст кодировался в соответствии с этими числовыми значениями букв. Как реализовать?

Гриша

Коды символов должны храниться в массиве. Можно предусмотреть хранение кодов для разных кодировок в одном массиве.

Нужно из строки, расположенной в текстовом поле, создать символьный массив. и тогда каждый символ такого массива сравнивать с соответствующим ему кодом из массива с кодами.

Результатом перекодирования будет третий массив. Перед тем как что-то записывать нужно проверять, чтобы в он был пустым, иначе - всё из него удалять.

Потом из результирующего массива сделать строку. И отправить результат, праведного труда, не сервер. Пусть они там все там охренеют!

Пример того, как из строки создать массив...

Антон

switch(simvol){
case 'a':
a = 1;
case 'b':
b = 2;
case 'c':
c = 3;

// до n....где simvol - это вводимая переменная

}