As
Asemoka

Что входит в сумму таможенной очистки, сколько процентов от стоимости товара и как начисляется НДС

планируем завозить медицинское оборудование, что для этого нужно, и как правильно это все растоможить....

Юрий Шарга

НДС на импорт начисляется путем умножения ставки НДС на общую стоимость импортируемого товара. Ответы на остальные вопросы зависят от некоторых факторах, не указанных вами, в частности, откуда ввозится импортируемый товар, с территории Таможенного Союза или нет. Возможно, что ваш товар освобожден от НДС и вам не нужно будет его начислять. В любом случае, вам проще будет обратиться к специалисту по таможенному оформлению.