Екатерина Закружная

Как название фильма. Примерный сюжет - молодой парень, страдающий синдромом Д

Примерный сюжет - молодой парень, страдающий синдромом Дауна начинает лечиться, принимать таблетки, которые приводят его к нормальному сознанию мира, он находит любовь... Но узнав как грязен и страшен этот "реальный" мир, отказывается от дальнейшего лечения, чтоб стать обратно человек с сознанием ребенка.

Мухаммаджон Бахриев

"Цветы для Алджернона"
по роману Дэниела Киза "Цветы для Элджернона"
http://www.kinopoisk.ru/film/306000/
Группа ученых научно-исследовательского института Женевы, под руководством профессора Немюра, изобрела новейший способ для повышения уровня интеллекта. Исследовав свое открытие на лабораторной мыши по кличке Алджернон, ученые отметили значительное улучшение интеллекта животного, теперь питомец гораздо быстрее проходит лабиринт. Таким образом, получив ошеломительные результаты, было принято решение испробовать этот метод на человеке. Таким человеком оказался умственно отсталый уборщик одной из школ по имени Шарль. Согласившись на эксперимент, герой не подозревал, что через некоторое время мир откроется ему в совершенно иных красках.

Есть и другие экранизации книги.