Дмитрий Едков

Задача по биологии (генетика) -У дрозофилы серая окраска тела и наличие щетинок - доминантные признаки,...

У дрозофилы серая окраска тела и наличие щетинок - доминантные признаки, которые наследуются независимо. Какое потомство следует ожидать от скрещивания жёлтой самки без щетинок с гетерозиготным по обоим признаком самцом.

Ол
Ольга

У дрозофилы серая окраска тела = А и наличие щетинок = В - доминантные признаки, которые наследуются независимо. Какое потомство следует ожидать от скрещивания жёлтой самки без щетинок с гетерозиготным по обоим признаком самцом.
аавв х АаВв = анализирующее дигибридное скрещивание!