Елена Климова

Как заплести дракончика? )

Арина Кривошеина

Делаем прямой пробор по всей голове. Смочите волосы по всей длине гелем или муссом. Но не переборщите – это нужно, чтобы волосы стали более послушными. Возьмите небольшую прядь и разделите ее на три части. Начинаем заплетать обычную косичку: левая прядка идет под центральную. Правая прядка идет под левую и центральную прядку и оказывается в середине. У вас должна получиться простая косичка. Удерживая ее одной рукой, второй возьмите новую прядку волос и соедините ее с левой прядью. Дальше плетем косичку, но уже с каждой прядкой берем часть волос не участвующих в плетении. Когда волосы закончатся, начинайте плести снова обычную косичку, пока волосы не закончатся. Получившуюся косичку закрепите резинкой и переходите к плетению следующей косички.

Получившиеся косички можно спрятать вглубь (завернув их внутрь) , а можно на затылке объединить в одну косичку. Это удобная и простая прическа, не требующая большого ухода. Овладев техникой плетения косичек-дракончиков, вы сможете создавать оригинальные прически, создавать живые орнаменты по всей голове: косички, заплетенный вокруг головы, косички из параллельных линий и разнообразные узоры. Все это можно сделать самостоятельно, лишь научившись плести косичку-дракончик.