Ритатуля

Как сделать лосьён или маску в домашних условиях от прыщей угрей и т. д

Just-Do It

2 столовые ложки теплой воды смешать с содой
нанести на лицо
смыть через 5 минут
повторять 15 дней

Александр

Натрите на терке маленький кусочек обычного хозяйственного мыла. Добавьте немного воды, взбейте в густую пену. Далее 1 ст. л. этой пены смешайте с 1 ч. л. мелкой соли, нанесите смесь на кожу, предварительно умывшись. Держите полчаса, затем произведите контрастное умывание. Эту домашнюю маску надо использовать 3 раза в неделю в течение месяца. Результаты заметите уже на второй неделе.
Кефирная маска. Смелите в кофемолке овсяные хлопья до муки. На стакан обычного кефира потребуется 1 ст. л. овсяной муки. Размешайте, добавьте 2 капли масла лимона. Нанесите смесь на 20 мин. С помощью этой маски можно не только избавиться от прыщей, но и победить черные точки. Курс – один месяц.
А этой маской лучше воспользоваться на выходных, так как она просто «убивает» акне, и имеет соответствующий запах. Возьмите по 1 ч. л. натертого лука и сахара, добавьте немного натертого на терке хозяйственного мыла. Держать не более 15 мин. , при чувствительной коже – 5-10 мин. Курс – 2 месяца.
Натрите на терке хрен. Добавьте 2 капли масла чайного дерева, нанесите на лицо на 20 мин. Кожа может покраснеть, но это нормально. Результаты – через пару недель.

Ильшат

Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску!

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо) . Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

или купи себе клиндовит

Тигран Кобегкаев

Положительно сказываются и дрожжевая маска с добавлением перекиси водорода. Только дрожжи бери натуральные.

Алексей Шивыдкин

Попробуйте сделать лосьен с эфирными маслами. Аромакосметология вообще полезна для общего состояния кожи. Рецепты на сайте Грин Сашет. ру