Оксана Самойлова

С жалобой к прокурору обратился осужденный Мальцев

С жалобой к прокурору обратился осужденный Мальцев, отбывающий наказание в колонии строгого режима. Во время производства обыска у него было изъято пять тысяч рублей около года назад, но до настоящего времени не разрешают расходовать эти деньги для приобретения продуктов питания и предметов первой необходимости.
Обоснована ли жалоба осужденного Мальцева?

Герман Митенков

ПРАВИЛА внутреннего распорядка исправительных учреждений
XI. Порядок изъятия у осужденных запрещенных к использованию в ИУ вещей
44. Изъятые у осужденных деньги не позднее чем в суточный срок (исключая выходные и праздничные дни) сдаются в финансовую часть либо в бухгалтерию, где зачисляются на лицевой счет осужденного БЕЗ ПРАВА пользования и распоряжения ими ВО ВРЕМЯ отбывания наказания.
ВЫВОД-нет необоснованна, деньги осужденный получит по освобождению из колонии

Алексей Ершов

Так нада была лучше прятать!