Игорь Киселев

Считаете ли вы, что нужно вкладывать силы в материальное обеспечение детей или нужно их научить делать это самим?

Если денег, как у дурака фантиков, то понятно, себе квартиру, ребенку квартиру и т. д. А когда затрачиваешь время и силы на собственное обеспечение, то уже не остается ни сил, ни желания обеспечивать еще кого-то. Считаю, что ребенка главное накормить, хорошо воспитать, дать хорошее образование и научить самому добиваться успеха. Как вы считаете?

Ро
Ростислав

С самого дества моя дочь знала наши возможности, выучила ее в училище, дала специальность повара-кондитера. Теперь она поступила на бюджетное место в ВУЗ и зубами будет держаться за учебу, потомучто знает, что это единственная возможность получить образование. Самое главное чтобы ребенок знал о Ваши возможностях и что надо самому прокладывать сбе дорогу к получению образования и специальности. Не растите потребителя, Вы ему все свои силы, а в ответ дай, дай и ничего в замен.

Эрик

А я считаю что ребенка лучше вобще не рожать. А то на старости выкинет тебя из квартиры или голодом заморит чтоб хату отхватить

Дмитрий Алябьев

Уж лучше удочку дать. Так они будут благодарее потом, потому что счастливее, что могут себя и своих близких обеспечить

Вл
Владимир

сейчас совсем оболдели, требуют высшее, без него на работу не берут, а где молодому 18ти-летнему, а то и меньше дитю тогда брать денег на обучение, как не от родителей? работать до 18 лет тоже по идеи запрещено законом, только с 16 лет и то с согласия родителей

Натали Фёфoрова

учить добиваться успехов самому нужно конечно в процессе роста и воспитания. Но. . дети разные, так же как и разны их родители. Кто то может при том, что ребёнок уже вырос оборвать нить и сказать: дальше сам. Бывает что сами выросшие говорят: пама-мама.. . дальше я сам.. А кому то в любом возрасте нужен ваш совет и поддержка... У кого как складывается.. всё индивидуально.

Лиза Иванова

Кто то рыбку в клювик кладет, кто то сети, что бы рыбку поймать даёт. Время сейчас другое, с нуля подняться очень трудно. Но во все времена, когда есть понимание между отцами и детьми, не страшны любые катаклизмы. Надо стремится к взаимному пониманию. Хорошее образование не гарантия, что найдётся достойная работа. И желудок добра не помнит. Всё индивидуально.

Антон

Что сказать? Свое женское предназначение вижу в том, что я родила ребенка, люблю его и желаю ему счастья. Заработков, заметьте, в этом ряду ВООБЩЕ нет.
Мнение, когда ребенка воспитывают по принципу - поработал - поел - считаю неприемлемым в современном мире. Конвенция о защите прав ребенка -слышали о такой?