Дмитрий Лаврентьев

Как найти скорости точек А и В? Если окружность это колесо велосипеда. Поясните как вы получили ответ!

Дмитрий Чернов

Скорость точек А и В одинакова, т. к. они на одном и том же колесе находясь на равном расстоянии от его центра не могут вращаться с разной скоростью.
Эта скорость зависит от радиуса колеса и от времени, за которое это колесо делает один оборот.
r=5 ?( радиус никак не может измеряться в м/сек)
За один оборот точки проходят расстояние, равное 2πr.
Посмотрите внимательно условие задачи и сможете решить ее самостоятельно.