Олеся Мыльникова

как птицы помогают деревьям?

Елена Шувалова

Они едят насекомых, которые повреждают кору деревьев, тем самым защищая деревья

Елена

червячков жрут же 🙂

Зилола Туйчиева

едят вредителей которые губят дерево

Елена Зимина

Дятел... он мне больше всех приятен... стучит и стучит ...работу его видно и слышно...

Ан
Аня

- уничтожают насекомых-вредителей;
- распространяют плоды и семена деревьев, возобновляя лес (поедая ягоды и плоды и делая запасы орехов).

Эльмира

Птицы лес "сажают" , а потом от вредителей охраняют!

Маргарита Чибисова

Птицы очень помогают деревьям тем, что съедая плоды, разносят семена со своим помётом.