Евгений Тебякин

хозяйки подскажите, где на этой печке сколько градусов? (вн)

где здесь 160 ?

это не у всех зарплата выше минималки на нашей Родине.

Наиля Григорьева

одно деление 50 град.

Макс

Если 8 делений -это 240 градусов, то 240 делим на 8 получаем цену деления 30 градусов № деления - это 90, 5 делений 150 градусов! Значит 150 делим на 5 и получаем 1 деление = 30 градусов

Вот что пишут:

"на моей плите на регуляторе 8 делений:
1-150 градусов
2-160
3-180
4-200
5-220
6-240
7-260
8-280"

Паша Колосов

обычно 1 деление равняется 50 градусам, но возможно здесь я могу ошибаться

Наталия Рылькова

Это с металолома?

Mehroj Fozilov

Если предположить, что одно деление это 100, то 160 чуть больше середины между 1 и 2. (У меня не такая плита, но, как я понимаю надо что0то с этим делать).

Дмитрий Белоусов

чуть боле чем 3

Павел Титов

Одно деление 50градусов.
А умник Sardanapalm пусть подарит, если так страно что у нас большая часть населения живёт за чертой бедности.

Елена Петрова

Температура духовки если нет термометра

Положите на белой бумажке в духовку кусочек сахара, и очень медленно повышайте температуру. Когда сахар, расплавившись, растечется, то это соответствует 180°. Это наиболее приемлемая температура выпечки дрожжевого теста. Обычно это 5~6 деление, но не обязательно. Деления на газовой плите вообще ничего не значат, так как газ может быть метан или пропан, а они дают разную температуру.

Температура в 100° тоже легко градуируется, так как при ней закипает вода. Ее легко найти, поставив в духовку кофейную чашку с водой.

А еще можно в ближайшем ресторанчике у повара попросить термометр на время и отградуировать. Не используйте ртутные термометры - они опасны.