Иван Дяченко

если не все в порядке с закатками то через которое время они взрываются или вздуваются?

Ка
Катя

Ну, если закатать в воздушный шарик, то он наверное вздуется, а если в стеклянную банку, то взорвется)

Br
Brutpot

Понятия не имею. Ни разу у меня ничего не взрывалось!

Артём Поляков

зависит от процесса брожения.... если не правильно закрутили ...тоесть плохо закатали банки... или мало сахара, соли, укуса положили.... или плохо простерелизовали ...
чем быстрее начнет процесс брожения... тем быстрее взорвется... .
лично я жду 2-3 недели перед тем как банки с консервацией прятать подальше ...

Андрей Сурняев

У Вас либо овощи не годятся для заготовок, либо технология нарушена (нестерильно, мало кислоты для пресных овощей и т. п.)

Евгения Новикова

Если не всё в порядке, мутнеют обычно через день-два, в крайне случае в течении недели.

Светлана Субботина

у меня огурцы 3 недели "думали" .