David

Живут ли волки на Калининградкой области?

Я знаю, что тут живёт рысь, но меня интересует вопрос о волках. А о лисах молчать 🙂
Так вот "Живут ли волки на территории Калининградской области? "

Та
Татьяна

Волки к 70-м годам были полностью уничтожены, но с 1976 года вновь появились и на них ведется круглогодичная охота.

В Калининградской области волки регулярно выводятся в крупных лесных массивах, таких, как Виштынецкий и Полесский, а также в районе верхового болота "Большое Моховое" (Славский район)

В целом на территории Калининградской области постоянно проживает 60 - 70 волков.

Волки заходят в Калининградскую область с польских Мазур, там они редкий охраняемый вид.. .потому численность их увеличивается

===

Рысь европейская - для Калининградской области редкий охраняемый вид

итог мероприятия по определению численности диких животных, обитающих на территории самого западного региона России (2009 год)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана

Волки к 1970-м годам были полностью истреблёны охотниками, хотя встречаются появления волков из Польши или Литвы — на них разрешена охота.

Владимир Иванов

НА - нет, а В - живут.

Мaрия Румянцeвa

Охотники-это Скоты! Только не надо петь песен про кровожадных Волков.

Светлана

Не надо просто так на них охотится...
У нас тут не север...
Только ради поддержания численности нормальной...
Но лучше их отвозить в другие регионы и страны для поддержания там, если там не хватает...