Мануш Даллакян

инфекция или отравление? правильно ли лечусь?

вечером поела ( на нее грешу) несвежей селедки под шубой и крабовых палок. Ночью в животе буд то революция. утром тошнота и боль в животе не сильная, какая то не ясная. выпила церукал+ношпа+лоперамид и на работу. Ближе к обеду поднялась температура ( не меряла по себе чувствовала) и живот не прошел. Вечером сделала клизьму температура 37,7 выпила парацетамол+актив. уголь+фуразолидон. Утром пока лежала калачиком в теплой постельке, казалось ничего не беспокоило. Встала стал болеть живот пристуобразно, когда отпустит кажеться ничего и нет, а при приступе будто кто скручивает или щипает из нутри, если гладить по час. стрелке или присесьть начинает прроходить. принимала тоже самое+ вечером еще хилак форте приняла, кажеться стало легче. тепм. не было. сегодня утром живот вроде не болит ну или очень тупая боль иногда. темп. и рвоты нет. Сходила в туалет -нормально, вот только показалось что в стуле прожилка слизи. принимаю также фуразолидон+хилак форте+ активир. Вопро это отравление или стоит побеспокоиться и это какая то инфекция и правильно ли я лечу? На инфекцию наталкивает наличие этой самой прожилки в стуле, но рвоты не было и диареи тоже. правильно ли я лечусь? к понедельнику нужно выздороветь! ! спасибо!!!

Юл
Юлия

Это отравление, парацетамол и активированный уголь то что надо.

Екатерина

Лечитесь Вы верно, это отравились, сорвали поджелудочную. А прожилки слизи из-за отравления.

Лона

Если произошло отравление, то обязательно принимают адсорбент, например, полисорб. Дозировки можно посмотреть у них на сайте (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) . В тех случаях, когда нет диареи, необходимо принять слабительное – лучше всего использовать свечи. А так же Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.

Ек
Екатерина

лечиться с помощью подсказок в интеренете нельзя, так как необходимо обязательно пропальпировать живот, сделать общий анализ крови, в частности лейкоциты и СОЭ, может быть ряд еще других обследований, а это все делает врач при непосредственном осмотре. Поэтому не тяни с этим, чтобы не было осложнений, ИДИ К ВРАЧУ!

Евгения

Нда.. . Тут и здоровый от такого лечения заболеет.. . Я понял так что Вы ВСЕ таблетки которые дома нашлись решили перепробовать? Хорошо что цианиды или мышьяк дома не держите.. . А то бы и вопрос задать было некому.. .
На будущее- коли Вы такой знаток симптоматики кишечных инфекций- почему бы заодно и не погуглить"Лечение кишечных инфекций"?
Теперь главное-полный голод- только питье с аскорбинкой. Никаких таблеток кроме фуразолидона по схеме (раз уж все равно начали его пить) , если сильно разболится- никаких анальгетиков и спазмолитиков - возможно эта инфекция спровоцировала хирургическую патологию- пока знакомая медсестра или фельдшер живот не потрогают- ни в чем нельзя быть уверенным...