Саша Сорока

Зачем Ленин, даже когда захватил власть, всё-равно что-то там обещал?... неисправимый демократ что-ли?

Александра Волчкова

Ленин ликвидировал полную неграмотность, провел полную электрофикацию страны и сделал бы еще больше, если бы прожил больше!

Яна Гиленко

А он что обещал, то и сделал в отличии от Путина. Причём не через 50 лет, а сразу.

Адилет Султанов

Ленин не занимался пустословием, он воплощал свои идеи и обещания в реальность. Расправлялся с казнокрадами, предателями по законам военного времени. Поэтому он и смог поднять страну из руин 1-й мировой войны, гражданской войны. Благодаря ему крестьяне получили землю БЕСПЛАТНО! Были построены электростанции, народ обучали грамоте. А сейчас что? На колхозных землях коттеджи, построеные на ворованные деньги, обучение платное стало, электростанции рушаться, деньги уплывают за границу. Наши олигархи их вкладывают в другие страны, но только не в свою, свою они грабят.

Андрей Ющуков

кто вы, мистер Путин, прячущий дочерей за границами России, для нашей страны и для русского народа?

Александр Буст

захватить власть легко, удержать трудно, вот и обещал

Маньяк Фишер

А кто у нас не обещал? Ленин коммунизм обещал, Сталин обещал, Хрущев обещал, Брежнев обещал, Горбачев, Ельцин.... все обещали, и главное через 10-20 лет.... обещания - это усыпление бдительности народа, этакий "гипноз", вот только почему народ постоянно на это годами "ведется"?

Анна Потапова

«Граждане должны участвовать поголовно в суде и в управлении страны. И для нас важно привлечение к управлению государством поголовно всех трудящихся. Это – гигантски трудная задача. Но социализм не может ввести меньшинство – партия. Его могут ввести десятки миллионов, когда они научатся это делать сами» .
В. И. Ленин, т. 36, с. 53.