Алла Пылаева

что такое таклид? и на сколько делится? Дакозательство на этот вапрос?

таклид это слепое следования за кемто без доводов! ! делятся на 2 вида: 1 порицаемое, 2 законное! 1 порицаемое таклид сура Украшения 22 аят! ! мы нашли своих отцов на эти религи мы будем слепа следовать за ихним стопам. 2 Дакозательство: спрашивайте у обладателей знаний, если вы не знаете.

Дима Задиран

Тихо, сам с собой, ведёшь беседу? :))

Мээрим

Не пора ли ислам выделить в отдельную категорию
внутри "Религии", чтобы не засорять "Науки", тем более "Естественные" ?

Максим Заводсков

Вкратце о том, что такое таклид и кто такой мукаллид: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ваня Канин

Таклид в религии - это когда вы берете себе в религию чьи-то слова, помимо Слов Аллаха и Его посланника, да благословит его Аллах и приветствует.

Таклид в религии - порицаемая вещь.

Подробнее узнать можете здесь:

https://youtu.be/CDfEKtewCOM