Ирина Морозли

Мог ли мастер, создавая механизм, не определить как он будет работать?

Мог ли бог, создавая человека, не определить как он будет действовать? И если бог определил, как человек будет действовать, то какая у него, человека, может быть свобода выбора?

Бог наделил человека страстями, инстинктами, которые руководят многими из его действий, зная что преодолевать их очень трудно и зная, будет ли человек с ними бороться или нет. Он создал человека, запланировав, как он будет себя вести.

Имеется в виду совершенный мастер, который все знает.

Павел Усачев

Типа, может ли авиаконструктор определить маршруты полетов?

Ва
Валерия

Ну, сейчас Вам расскажут о свободе выбора)) )
А чего комментарии закрыты, так же неинтересно!! !

Парамону: авиаконструктор маршруты определять не должен, но условия в каких будет летать машина и оборудование трасс учитывать просто обязан)