Алина Иванова

Когда человек хвалится, он показывает другим: "я лучше вас"? Поэтому люди не любят хвастунов? :))

Марина Сергеева

То что он лучше и так видно, так чё об этом на каждом углу то кричать? 🙂 Как то глупо! :-)))

Валерия Рыбка

Нет... когда человек хвастается, он лишь самоутверждается. Пытается повысить свою самооценку первым долгом в своих глазах, а потом уже в глазах слушателя.

Поэтому, не стоит злиться на хвастунов... хвастуны сами не верят в то, что они способны на что то дельное. И вот таким образом они создают самовнушение, что они чего то стоят. Не для вас, а опять таки для себя. Дабы не падать духом.

Улыбнитесь им в лицо и про себя посочувствуйте)

As
Asem

Здравствуйте. Не любят за то, что хвастуны добившись успеха стремятся его навсегда "закрепить" в памяти поколений.

Юрий Матяшев

Может взглянуть на этот вопрос, с другой плоскости- почему Вас это как то затрагивает, не потому как вы спешите судить но не попробовать так сделать))

На
Наталья

согласна с Самиром)
"хвастун" хочет сказать- Я НЕ ХУЖЕ ВАС!) )

Павел Заколюкин

Не любят из за зависти. Они не могут похвастаться по тому что недотягивают до уровня хвастуна в том за что он хвалится. Ну и бывает что хвастуны просто припёздывают, тогда получается что те кому он хвастался зря завидовали и это их огорчает.

Роман Зыков

не любим за его ложь, пусть и невольный обман и за свой обидный самообман, за то принимая его всерьез мы часто попадаем впросак ...н-р "Ревизор" Гоголя ...заключительная речь городничего

Илья

.. не любят хвастунов только завистники. . на самом деле, хвастаясь, человек говорит: "порадуйся за меня, пожалуйста. . я же делюсь своей радостью".. и чем это плохо?. . :))