Алёна Маринина

Почему из всех стран к началу 20 века именно Англия занимала первое место по развитию?

Юра

по тому что были умными и сильными

Сергей Русинов

Потому что у неё больше всего было ограбленных ею колоний

Денис

Развитие технологий требует больших капиталовложений. Англия распологала такими средствами, так как у них были коллонии в Австралии, Индии и Америке. Отсюда и технологическое и экономическое превосходство.

Вя
Вячеслав

может потому что в Амереке раньше всего пришел кризис и она выйдя из него встала на путь модернизации, а остальные намного позже пришли к модернизации.. .