Laziz Boykulov

Ведро воды обьемом 12литров подняли вверх, совершив работу 600 Дж. На какую высоту подняли ведро? Помогите решить... 😞

Константин Бурлаков

судя по вашей фигуре высоко

Александр

Не вопрос Возьмите пустое ведро объемом 12 литров и длинную веревку зацепите один конец за ведро а за второй поднимайте ведро на верх, сами вы должны стоять на крыше 12 этажного здания когда вы почуствуете что совершили работу 600 Дж отпускайте веревку, засеките время за которое ведро упало на землю учитывая ускорение свободного падения вы сможете вычислить пройденное растояние ведром ашхэтэпэ: //www.physics.ru/courses/op25part1/content/chapter1/section/paragraph5/theory.html
главное в этом безусловно опасном эксперименте не уроните ведро кому нибуть на голову а то в полиции будет сложно объяснить суть дела
я еще много вантов решения этой задачи могу придумать но у меня сегодня выходной

Alekc Murahow

и правда высоко