Ань Фыонг Фам

Какаую работу можно совершить, чтобы поднять на цепи из колодца глубиной зо м ведро с водой? масса цепи 8 кг, масса ведр

Масса ведра с водой 10 кг. размером можно пренебречь

Регина

Работа = Сила * расстояние
Сила, нужная в данном случае, по третьему закону Ньютона равна силе тяжести (при вертикальном подъёме надо преодолеть именно её)
Сила тяжести = масса * ускорение свободного падения (если дело на Земле происходит)

Александра Карпенко

Решение. A=m1*g*h+0,5*m2*g*h; m1=10; g=9,8; m2=8; h=30;

Александр Палютин

Шумный кролик написал верно