Евгений Антонов

краткое определение "сфера влияния"

Александр Ст

Сфера влияния — регион, фактически находящийся под безусловным политическим, экономическим и культурным влиянием другого государства.

Галина Мухамметова

Сфера влияния это когда гос-во фактически зависит от более крупного. К примеру - Беларусь является сферой влияния России а Азербайджан, является сферой влияния Турции.