Дашка Беляшина

cos 1/sqrt(3) -сколько это в градусах? сos (один на корень из трёх) -сколько это в градусах? помогите пожалуйста

Дмитрий Семенов

Косинус (1/sqrt(3)) это число, а не градусы. Аргумент косинуса это градусы или радианы, а косинус этого аргумента это число. И ещё одно, когда ты употребляешь в своей речи фразу типа: один НА корень из трех, то бывает неясно что такое "НА".