Марианна Смирнова

мальчик идевочка носили одни кросовки

Бакытбек Ныязбеков

такой вот унисекс бывает и в силу обстоятельств. Как в фильме Дети небес (Иран)

Маленький мальчик Али должен забрать из ремонта туфли своей младшей сестры Захры. По дороге домой он заходит на рынок и теряет обувь. Как ему быть, ведь семья еле-еле сводит концы с концами и отец не сможет купить дочери новые туфли, и как следствие, ей не в чем будет идти в школу. Дети решают ходить в школу по очереди в одних кедах на двоих, а когда Али узнает, что будет проводится забег, где за третье место полагается приз в виде новых кроссовок, он не минуты не сомневаясь, соглашается участвовать в нём.

Татьяна Грицишина

Это называется - унисекс.